TOR в твоем Chrome

santsa

Новорег
17 Май 2021
2
0
1
1200
Tor — свободное и открытое программное обеспечение для реализации второго поколения так называемой луковой маршрутизации. Это система прокси-серверов, позволяющая устанавливать анонимное сетевое соединение, защищённое от прослушивания.

Если вы очень заботитесь о своей безопасности и анонимности в сети, но не очень хотите устанавливать TOR, прокси и т. д, то специально для вас создано расширение "Kronymous". Оно будет на полностью автоматической и бесплатной основе пропускать весь ваш трафик через TOR.

Kronymous – специальная консоль для установки безопасного соединение.

1) Устанавливаем Kronymous (Kronymous - Access internet via Tor Network). После запуска появится окно терминала, жмем "START TOR PROXY", ждем пока загрузится. Не закрывайте данное окно во время использования, для удобства сверните.

2) Устанавливаем Proxy SwitchyOmega (Proxy SwitchyOmega). Заходим в настройки и заходим в раздел "Proxy". Там выставляем нужные для нашей работы параметры сети "Protocol – SOCKS5, Server –127.0.0.1, Port – 9999". Нажмите Apply changes.

3) На панели инструментов браузера появится значок Proxy SwitchyOmega, кликните на него и активируйте пункт "Proxy".

После всех этих действий, весь ваш трафик будет проходить через сеть TOR, все вкладки будут иметь разный IP. Для отключения Tor в Chrome нужно либо закрыть окно терминала Kronymous, либо нажать на кнопку Proxy Switcher Omega и выбрать прямое соединение.

Всё :)