Безопасность переписки. Сгорающие письма.

Frank

Софт|Халява
Пользователь
24 Май 2018
42
17
8
Сегодня мы поговорим о сообщениях, после прочтения которых они сгорают (самоуничтожаются). Такие сообщения можно прочитать лишь один раз! На радость нам, на грусть ментам! На полном серьёзе рекомендую включить этот инструмент в свою серую/черную или даже белую деятельность.

Наиболее популярные сервисы:

Инструкция:

  1. Вы пишите сообщение, потом жмёте "Create note".
  2. Если вы поставите галочку "Notify me when this note gets read", это будет означать, что вы хотите узнать, когда ваше сообщение будет прочитано. Уведомление отправят сразу после прочтения на e-mail, который вы укажите. В поле "Note reference:" вы указываете название или тему сообщения, чтобы получив уведомление понять, какая именно из заметок была прочтена. Эта функция дает вам возможность узнать была ли прочтена ваша заметка, если да, то когда это было.
  3. Создав сообщение мы получаем одноразовую ссылку такого вида:



Адресат вбивает ссылку в браузер и получает:




После перехода по ссылке и прочтения сообщения, информация удаляется навсегда.

Второй раз по ссылке перейти уже нельзя, восстановить информацию в заметке невозможно!

Просто передайте ссылку адресату любым удобным способом.

Дополнительно: для любителей красивых коротких ссылок можно использовать любой сервис по преобразованию URL.

Достоинства сервиса сгораемых писем:
  1. 100% защита, что переданная информация сохранится в истории переписки. Помните, что history - наш главный враг, при передаче конфиденциальной информации.
  2. 100% проверка защищенности канала связи.
Если вы отправили такое сообщение, а получатель не смог его прочитать - значит вы или собеседник на прослушке, есть над чем задуматься.

Если сообщение было успешно прочитано, то это дает 100% гарантию, что никто кроме адресата его не видел.

Для параноиков, рекомендую использовать метод разделения информации. Делите инфу на две (можно и более) части, бесполезных друг без друга.

Один можно передать через горящие письма, а второй любым другим способом. Не забывайте о своей безопасности и удачи в ваших начинаниях!